Главная » 2012 » Март » 20 » Жук короед / Жук-короед
18:21
Жук короед / Жук-короед


Жук короед – относится к группе жуков, которая раньше рассматривалась лишь как семейство, но со временем она понизилась до подсемейства. Из этого следует, что бывшие подсемейства считаются надтрибами или отдельными трибами: Лубоеды, заболонники и сколиты. Жук короед относится к семейству короедов, которое насчитывает в себе 140 различных видов фауны Европы, а во всем мир их больше 750 видов. Он относится к группе четырехсуставных жуков и в ней довольно близко стоят возле семейства долгоносиков. Самыми крупными из жуков-короедов были едва достигаемые 8 мм в длину жучки, а самыми маленькими были те, которые не превышали в длину 1 мм. Жук-короед является растительноядным насекомым. Его можно найти в семенах и сочных плодах древесных пород. Жук-короед обладает разнообразием своего полового поведения и химической коммуникацией. Имеет большое хозяйственное значения для фермеров, так как он может быть техническим или стволовым вредителем.
Личинка жука-короеда не имеет ног, цвета белого или беловато-желтого, серпообразная, так как она изогнута в сторону брюха. Голова личинки склеротизована, желто-бурая или серая. На поверхности тела личинки есть маленькие шипики и волосики.

Сноски: Что делать при укусеЖук короед , если укусила Жук короед , картинки Грушевая павлиноглазка , Грушевая павлиноглазка , как выглядит Жук короед , яд Жук короед , реферат Жук короед .

Категория: Жесткокрылые | Просмотров: 7232 | Добавил: l{oMap | Теги: яд Жук, картинки Грушевая павлиноглазка, если укусила Жук короед, Грушевая павлиноглазка, как выглядит Жук короед, Что делать при укусеЖук короед | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]