Главная » 2011 » Декабрь » 22 » Муха цц / Муха цеце / Муха cc
19:38
Муха цц / Муха цеце / Муха cc


Муха цц (цеце) – типичный род, из насекомых относящийся к семейству мух Glassinidae.
Длина их тельцов в среднем 9-15мм. Муху цеце очень легко отличить от различных видов домашних мух по её строению крыльев. Дело в том, что концы её крыльев плоско наложены друг на дружку и у неё прочный колющий хоботок, которые выступает впереди её головы. Окраска груди мухи рыжевато-серая, на которой имеются четыре коричневые продолговатые полоски, а само брюхо сверху желтое и внизу серое.
Питаются данные мухи кровью огромных, по сравнению с ними, млекопитающих.
Их среда обитания во основном расположена в сырости, например в тропических лесах. Они активно размножаются и живут вдоль берегов различных рек, тем самым вынуждаю людей покидать свои земляные участки и искать новые.
Взрослые особи данного вида могут быть переносчиками трипаносома, сонной болезни или такую редкую болезнь «нагана», которые может быть лишь у животных.
Интересно знать, что эти мухи выбирают свою жертву по теплоте, поскольку один ученый Брейди узнал что она может напасть даже на автомобиль. Но она не нападет только на зебру, поскольку она её не воспринимает как живое существо.
Сноски: Что делать при укусе мухи цц, если укусила муха цц, картинки муха цц, муха цц, как выглядит муха цц, яд мухи цц, реферат муха цц.

Категория: Двукрылые | Просмотров: 10132 | Добавил: l{oMap | Теги: как выглядит муха цц, Что делать при укусе мухи цц, муха цц, реферат муха цц, если укусила муха цц, яд мухи цц, картинки муха цц | Рейтинг: 3.2/4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]