Главная » 2011 » Сентябрь » 10 » Brown Argus
00:57
Brown Argus

Эта небольшая бабочка характерны для южных мела и известняка, пастбища, но встречается во множестве других открытых местах обитания как далеко на север Северном Уэльсе и Йоркшире. Это близкий родственник Северной Brown Argus, который предназначен для Шотландии и северной Англии.

Взрослые серебристо вид, как они летают низко над землей, и они часто останавливаться ни окуня или корма на цветах.Они могут быть спутаны с общим Синий женщин, которые также имеют коричневый upperwings но обычно с некоторой синие у основания.

Бабочка быстро распространился в середине 1990-х, но утраченные позиции в течение последних трех лет двадцатого века.


Природоохранный статус

  • NBN Map - Brown ArgusВеликобритания БАТ положение: не указаны
  • Бабочка сохранении приоритета: низкий
  • Европейский статус угрозы: не грозит


Европейские / мир диапазоне

Широкое и общие по всей Европе на север до Дании и южной Швеции, через к Ближнему Востоку и Сибири, а также в Северной Африке. Он снизился в несколько стран Западной Европы.


Foodplants

Brown Argus - Фотография Джима АшерОбщие Рок-роза (Helianthemum nummularium) используется почти исключительно на известковых пастбища. В других местах обитания она использует ежегодный foodplants, в основном Dove's футов герань (Geranium Молле) и общие Stork's-счет (Erodium cicutarium). Есть также недавними сообщениями о откладки яиц на Cut-широколиственных герань (Г. dissectum), Луг герань (Г. луговой) и Хеджроу герань (Г. pyrenaicum).


Среда обитания

Исконной среды обитания бабочки являются мела и известняка, пастбища, но также проявляется в целом ряде других мест обитания с нарушенных земель, в том числе: прибрежные луга и дюны, леса поляны, пустоши, заброшенных железнодорожных линий, дорожных откосов, а в последнее время зарезервированных полей .Защищенные сайты или склонах, обращенных на юг или запад, являются предпочтительными.

Категория: бабочки | Просмотров: 695 | Добавил: gerzog | Теги: Brown Argus | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]