Главная » 2011 » Декабрь » 22 » Жук пожарник / Мягкотелка
19:45
Жук пожарник / Мягкотелка


Жук пожарник (Мягкотелка) – имеет мягкий покров тела, а само тело удлиненно. Имеют усики по 10-12 члеников, нитевидные. Внизу брюшка имеется семь колец. Личинки этих насекомых черные, обитают в земле или на её поверхности. Личинок данного рода в народе прозывают Снежными червями.
Окрас тела бывает ярким или темным, обычно это сочетание желтого с красным или «чисто» черный. Верхняя часть тела покрыта волосками, похожими на ворсинки. Верхняя губа отсутствует. Простые вершины мандибул. Коготки обычные, но имеют различия, в зависимости от полов.
У них различия в полах партеров полового акта нету, так как они просто не могут различать, но у некоторых родов он очень хорошо выражен.
Этих жучков можно заметить на цветах различных растений. Они очень активны и хороши в полете. В рационе мягкотелок можно встретить мелких насекомых и листочки растений. Когда чувствуют опасность, прижимают лапки и притворяются мертвыми.
Сноски: Что делать при укусе жук пожарник, если укусила жук пожарник, картинки жук пожарник, жук пожарник, как выглядит жук пожарник, яд жук пожарник, реферат жук пожарник.

Категория: Жесткокрылые | Просмотров: 7885 | Добавил: l{oMap | Теги: картинки жук пожарник, яд жук пожарник, жук пожарник, если укусила жук пожарник, реферат, как выглядит жук пожарник, Что делать при укусе жук пожарник | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]