Главная » 2012 » Март » 20 » Жук голиаф / Жук-Голиаф
18:53
Жук голиаф / Жук-Голиаф


Жук голиаф – из рода очень крупных и крупных жуков, подсемейства Бронзовки входящие в состав семейства Пластинчатоусых. Жук из данного рода является самым тяжелым из всех тяжелых жуков в мире – самцы могу достигать в весе до 47 граммов.
В длину самец 80-110 миллиметров, а самка 50-80 миллиметров. Окраска бывает вариабельной, в основном это белый рисунок на черном фоне, рисунок имеется лишь на надкрыльях. Где рисунка нет, черное покрытие имеет бархатную структуру. Щит груди не имеет выемки. Зубцы на передних голенях имеют лишь самки, а у самцов на голове имеется У-образных отросток, которые похож на рог. У самки голова похожа на щит, что помогает ей при копании земли, чтобы отложить яйца. Надкрылья голиафа имеют выемку на переднем крае сбоку, через которую крылья выпускаются в полете, и лететь без помощи надкрыльев.
Днем жук ведут активную жизнь, и большую часть своего время проводят, лазая по кронам деревьев. На землю становятся редко. Питаются соком, который вытекает из деревьев и фруктами которые перезрели. Жизнь жука длится примерно 6 месяцев.


Сноски: Что делать при укусе Жук голиаф, если укусила Жук голиаф , картинки Жук голиаф , Грушевая павлиноглазка , как выглядит Жук голиаф , яд Жук голиаф , реферат Жук голиаф .

Категория: Жесткокрылые | Просмотров: 1599 | Добавил: l{oMap | Теги: жук голиаф, Голиаф, 2012 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]