Главная » 2014 » Май » 5 » Азиатский клоп
15:35
Азиатский клоп


Клопы семейства Tessaratomidae, к которым относится и азиатский клоп, близки к семействам клопов-черепашек и клопов-щитников, широко распространенных в России. Они питаются соками растений, многие виды наносят ущерб ряду сельскохозяйственных культур.
В мировой фауне насчитывается более четырех тысяч видов надсемейства Pentatomoidea, к которому относится и описываемое семейство, большинство видов обитает в субтропической и тропической зонах, распространены на всех континентах. Внешне представители этого семейства похожи на большинство клопов, питающихся соками растений. Для них характерно умерено уплощенное, овальное тело. В окраске преобладают яркие, контрастно сочетающиеся цвета, что делает этих насекомых заметными на окружающем фоне. Размер клопа варьирует от 1 мм до 10 см.
Большинство видов обитает в субтропической и тропической зонах, распространены на всех континентах. Некоторые виды семейства, питаются соками цитрусовых растений и могут наносить существенный ущерб цитрусовым и плантациям, представляющим коммерческий интерес, обеспечивающий строгий контроль его популяций.






Категория: Жесткокрылые | Просмотров: 3718 | Добавил: l{oMap | Теги: Азиатский клоп фотографии, Азиатский клоп картинки, Азиатский клоп реферат | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]